Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 08 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/1008/

Пахарев сошел с дистанции

рубрика: Политика
Автор: Евгений СОЛОВЬЕВ

Председатель Рыбинского совета депутатов Владимир Пахарев заявил о решении снять кандидатуру с выборов в городской совет. Одновременно он призвал аналогичным образом поступить своего политического оппонента – главу Рыбинского муниципального района Евгения Сдвижкова, который баллотируется в мэры города. Об этом Владимир Пахарев заявил вчера на пресс-конференции в Ярославле.


– Евгений Сдвижков много раз говорил, что Рыбинский совет депутатов во главе со мной – это источник всех бед, – заявил Владимир Пахарев. – Я, в свою очередь, полагал, что глава района не считается с народными избранниками. Сегодня я принял решение во имя интересов жителей Рыбинска, ради политического согласия и спокойствия снять свою кандидатуру с выборов и призываю Евгения Сдвижкова сделать то же самое.

Выборы в Рыбинске на пост мэра города и депутатов городского совета пройдут 25 декабря. Вчера Владимир Пахарев подал заявление в избирательную комиссию с просьбой снять его с регистрации в связи с добровольным отказом участвовать в выборах.