Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 08 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/1009/

Аноним угрожает губернатору

рубрика: Политика
Автор: Иван ПЕТРОВ

В УВД Ярославской области передано анонимное письмо, содержащее угрозы в адрес губернатора Анатолия Лисицына. Его получила редакция одной из ярославских газет.


В анонимном письме находилась написанная печатными буквами записка: «Помогите губернатору понять – тема авиации (слово подчеркнуто двумя линиями) опасна!» Вместе с запиской в конверте лежало свидетельство о смерти деда губернатора, Андрея Громова, умершего 1 февраля 1981 года в Болкове, с нарисованным костром и № 1, а слово «умер» обведено и помечено № 2.

Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Карабчуков подтвердил, что свидетельство о смерти деда Лисицына находилось в сгоревшем доме его матери. Таким образом, анонимку могли прислать только те люди, которые причастны к поджогу. Анонимное письмо с угрозами будет приобщено к материалам уголовного дела.

Сотрудники управлений внутренних дел Тверской и Ярославской областей уже несколько недель занимаются расследованием уголовного дела, возбужденного по факту поджога 1 ноября дома матери Анатолия Лисицына в деревне Болково Кесовогорского района Твер­ской области.