Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 08 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/1014/

СЖД вышла в лидеры

рубрика: Политика
Автор: Евгений СОЛОВЬЕВ

Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин в воскресенье приезжал в Ярославль, чтобы вручить начальнику СЖД Василию Билохе свидетельство о присвоении предприятию первого места в отраслевом соревновании за третий квартал 2005 года. Магистраль перевыполнила основные производственно-финансовые показатели работы, увеличила объемы перевозки пассажиров и грузов.


Владимир Якунин открыл новый хирургический комплекс дорожной клинической больницы станции Ярославль. За год с небольшим пустующее трех­этажное здание стало современной клиникой, где есть отделения офтальмологии и отоларингологии, восстановительной медицины и центр эндокринной хирургии. В последнем будут применяться малоинвазивные технологии, позволяющие лечить тяжелые заболевания с минимальным оперативным вмешательством. На оснащение нового комплекса медицинским оборудованием, не имеющего аналогов в области, направлено более 1 млн. долларов.

На пресс-конференции в администрации региона президент РЖД сообщил, что вместе с губернатором Анатолием Лисицыным подготовлена программа развития отечественного хоккея, которая предусматривает государственное финансирование на долевой основе развития детских и юношеских спортивных школ.

Президент РЖД подтвердил стабильное финансирование в будущем ярославского хоккейного клуба «Локомотив».