Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 09 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/1030/

В Угличе механизм заработал

рубрика: Политика
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

В Угличе новым руководителям, избранным недавно в соответствии с реформой местного самоуправления, представлен реестр муниципальной собственности.


На очередном заседании рабочей группы по реализации реформы объявлено, что следующим документом, который они получат, станет реестр о разграничении городских земель. Таким образом, их полномочия будут формироваться в связке с переходящими объектами.

Итак, новый механизм заработал. Но одновременно обозначились проблемы. Многие объекты не имеют технических паспортов. Их оформление требует большого труда, времени и денежных средств, поэтому до сих пор обходились без них. Но при передаче в другие руки технические паспорта нужны обязательно. Сейчас здесь ищут возможность выйти из этой ситуации.

Будущие городские власти обеспокоены отсутствием помещений для работы и оргтехники. Необходимые сред-ства закладываются в изменения к бюджету этого года и в бюджет следующего.

Что касается сельских территорий, то на существовавшие до сих пор 17 волостей деньги были предусмотрены. Сейчас их предстоит сконцентрировать и распределить на пять укрупненных поселений.