Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 11 января 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/11110/

Очередные выборы не за горами

рубрика: Политика
Автор: Олег БУРМИСТРОВ

Не удалось отдохнуть в новогодние каникулы членам избирательных комиссий. Уже второго января в комиссию 2-го избирательного округа принес документы на регистрацию кандидат в депутаты областной Думы, бывший директор моторного завода Николай Александрычев. Первые кандидаты в депутаты уже появились в большинстве округов города Ярославля. Причём стать депутатами областной Думы хотят сразу несколько нынешних депутатов Ярославского муниципалитета. Так, в 5-м округе намерен баллотироваться Илья Круглов, в 6-м – Игорь Блохин, в 11-м – Александр Кузнецов. А вот в 8-м округе в качестве кандидата заявил о себе не известный ранее в политической жизни Сергей Охов, руководитель строительной фирмы «Новый град».


В Ярославском районе в округе № 25 засветился, наоборот, человек в политике очень даже известный, хотя и не очень удачливый – Александр Симон. Кроме того, он выставил свою кандидатуру также и на пост мэра Ярославля. В 12-м округе, куда входят Рыбинский и Пошехон­ский районы, тоже заявил об участии в избирательной кампании человек, который выставляет свою кандидатуру практически на всех выборах, но почему-то всегда проигрывает. Это глава крестьянского хозяйства Владимир Крутченский.

 

В остальных сельских районах области кандидаты в депутаты региональной Думы пока о себе не заявили. А вот кандидаты в главы районных администраций уже есть. В Угличе на кресло Элеоноры Шереметьевой претендует мэр города Владимир Орфаницкий. В Брейтов­ском же районе пока единственным кандидатом является нынешняя глава района Людмила Колобова. Девушки в Екатеринбурге ждут на сайте dosug66.ru Нашел случайно

 

Кроме одномандатных округов выборы в областную Думу будут проходить также по партийным спискам. Теоретически в них смогут участвовать все 15 партий, но пока только «Зелёные» и Партия социальной справедливости провели конференции и составили списки своих кандидатов. В ближайшие дни проведут конференции Аграрная партия, «Справедливая Россия» и «Единая Россия».