Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 12 января 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/11132/

Ярославские аграрии предполагают,а избиратели располагают

рубрика: Политика
Автор: Олег БУРМИСТРОВ

В четверг прошла областная конференция Аграрной партии. Собравшиеся в агрофирме «Пахма» пятьдесят делегатов утвердили избирательный список партии на предстоящие выборы в областную Думу. Во главе списка, разумеется, Валерий Григорьевич Шамин – нынешний заместитель председателя областной Думы. За ним следуют Магомет Айдаев – предприниматель из Тутаевского района, Сергей Иванов – директор агрофирмы «Пахма», лидер регионального отделения партии Василий Егоров, руководитель птицефабрики «Волжанка» Людмила Кос­тина.


На выборах в федеральную Думу Аграрная партия не сумела преодолеть семипроцентный барьер и не получила ни одного депутатского мандата, однако на областных выборах аграрии рассчитывают на лучший результат.

– Дело в том, что прошедшие выборы превратились в референдум о доверии Путину, поэтому большинство голосовали за президентскую «Единую Россию» и остальные партии не могли рассчитывать на хороший результат, – сказал по этому поводу Валерий Шамин. – А на выборах в областную Думу мы рассчитываем получить до 10 процентов голосов избирателей. К тому же ряд кандидатов в депутаты, поддержанные нашей партией, будут участвовать в выборах по одномандатным округам.