Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 19 января 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/11231/

Кто на старенького?

рубрика: Политика
Автор: Валерий ПРОХОРОВ

2 марта пройдут выборы не только президента и в областную Думу, но и глав администраций пятнадцати муниципальных районов. В Любимском районе с главой местной администрации Александром Кошкиным собираются померяться силами ведущий специалист районной администрации Лев Улыбин и лесоруб ООО «Любимский лесокомбинат» пенсионер Владимир Белогубцев. Ясно, что шансов у конкурентов Александра Викторовича чуть поменьше. И дело здесь не столько в пресловутом административном ресурсе, сколько в том, что плечами дей­ствующего главы имеются вполне конкретные дела.


Например, район в последние два года пробился из аутсайдеров в лидеры по производству сельхозпродукции. В окрестностях деревень Фондяково и Ермаково летом прошлого года были заложены два животноводческих комплекса на тысячу голов с применением иноземной технологии. Строительство комплексов идёт к завершению, уже закуплены высокопродуктивные бурёнки.

Головной болью для района была до недавних пор райбольница. Три года назад ей был задан нешуточный капремонт. Наводится порядок в фельд­шерско-акушерских пунктах: 14 из 17 ФАПов уже отремонтированы. Скоро войдут в строй два офиса для врачей общей практики в деревне Ермаково и селе Закобякине.