Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 01 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/11412/

Узнаю брата Александра

рубрика: Политика
Автор: Анатолий КОНОНЕЦ

Выборы в Государственную думу Ярославской области в десятом и одиннадцатом округах Ярославля (Фрунзенский район) обещают жаркую борьбу. Десять человек баллотируются по одиннадцатому округу и пятеро – по десятому.


В десятом округе наряду с такими тяжеловесами политической сцены, как депутат муниципалитета четвёртого созыва Сергей Кривнюк и советник мэра Александр Соколов, счастья попытает временно не работающий Дмитрий Дорошок (отсутствие дохода, однако, не помешало ему собрать денег на избирательный залог). В числе кандидатов – две представительницы прекрасного пола: Елена Зайцева – заместитель директора строительной компании и Маргарита Свергунова – заместитель коммерческого директора одного ООО.

В одиннадцатом округе представительство такое, что голова кругом. Тут тебе и сельскохозяйственные «зубры» Сергей Замораев и Сергей Иванов, тут тебе и ныне действующий депутат облдумы Евгений Козлов. Среди кандидатов представитель рабочего класса Владимир Маширичев, работающий водителем-экспедитором. Но самый высокий градус полемики возник между двумя Кузнецовыми. Оба – Александры. Различаются претенденты исключительно по отчествам – тот, что Владимирович – депутат муниципалитета города Ярославля и одновременно возглавляет совет директоров ООО «Арсенал – Завод ЖБИ». Тот же, который Николаевич, сам себе директор на фирме... опять-таки, «Арсенал» (тоже ООО).

Естественно, что подобное сходство несколько нервирует однофамильцев (это всё-таки не передача «Жди меня», а выборы в законодательное собрание), и они в различных предвыборных СМИ вовсю обсуждают, кто из них «кузнецовистее». Уповать остаётся только на избирателя – уж он-то точно разберётся, кто есть кто. И радоваться, что дело происходит не в Польше – там куда ни кинь – или Ковальский, или Ковалевский или, на худой конец, Ковач какой-нибудь подвернётся.