Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 13 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/11569/

В рабочих поездках по области

рубрика: Политика
Автор: Жанна ДАНОВА

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков продолжает рабочие поездки по области. Вчера он посетил посёлок Семибратово Ростовского муниципального района, а на прошлой неделе побывал в Угличе, Рыбинске и Переславле-Залесском.


Свой очередной визит Сергей Алексеевич начал с посещения самого крупного предприятия посёлка – завода по производству индустриальных газоочистительных фильтров. Общение с рабочими предприятия происходило в одном из цехов. Почти каждый хотел задать свой вопрос губернатору и тут же получить ответ. Волнуют рабочих в основном социальная сфера и проблемы ЖКХ. Посетовали они и на то, что нынешняя молодёжь не хочет работать в посёлке, старается перебраться в город, где заработная плата больше и условия лучше. Возмущались, что деньги, которые они платят за коммунальные услуги, уходят невесть куда.

После общения с рабочими глава региона отправился в конференц-зал, где встретился с представителями администрации посёлка и руководством завода. В беседе с ними Сергей Вахруков обсуждал проблемы предприятия и коммунальной сферы, уровень зар­плат и пособий. Рассказал губернатор и о ближайших планах администрации. Особо он отметил, что за два года объёмы строительства жилья в области нужно довести до 800 тысяч кв. метров в год, а социальная помощь для льготников всех уровней должна стать адресной.