Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 05 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/12599/

Задача – вывести район на новую орбиту

рубрика: Политика
Автор: Николай РОДИОНОВ

На состоявшейся в минувшую среду в муниципальном учреждении «Театр Ростова Великого» инаугурации главы Ростовского муниципального района Валерия Токарева губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сказал, что выборы в Ростове были непростыми, победа – достойной.


– Примечательно, что иные главы спешат с проведением церемонии инаугурации, а Валерий Токарев сначала подготовил ряд изменений в устав района, определил пути его перспективного развития, – отметил глава региона. – Такая основательность обнадёживает.

Сергей Вахруков выразил надежду, что вступающий в должность глава сумеет «вывести Ростовский район на новую орбиту». Губернатор пообещал всяческую поддержку Валерию Токареву в его делах и начинаниях. И по сложившейся традиции вручил ему сувенир – изящное изделие ростовских мастеров-финифтянщиков – подкову.

Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл, присутствовавший на инаугурации, сказал, что Валерий Токарев сделал в своей жизни немало, но, видимо, осталось нечто, чем он должен увенчать свой подвиг на той земле, с которой породнился.

Поздравила Валерия Токарева с избранием на должность главы района первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза, зампредседателя Ярославской областной думы Валентина Терешкова.

Со словами доброго напутствия выступили также мэр Ярославля Виктор Волончунас, глава соседнего Гаврилов-Ямского района, председатель правления ассоциации муниципальных образований Ярославской области Николай Бирук, мэр Ростова Надежда Соколова и председатель муниципального совета поселения Ростов Константин Шевкопляс.

В ответном слове Валерий Токарев поблагодарил за доверие и поддержку и сказал, что, принимая решение идти на выборы, волновался больше, чем перед космическими стартами. Новый глава района заверил, что сделает всё возможное для процветания ростовской земли.