Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/12697/

ЦентрТелеком обеспечил связь

рубрика: Политика
Автор: Инна НОВИКОВА

9 Мая вся страна отмечала 63-ю годовщину Победы. И как всегда, участники и инвалиды Великой Отечественной могли бесплатно пообщаться со своими родственниками и друзьями, отправить телеграммы по России, а также в страны СНГ и Балтии. Такую возможность им из года в год предоставляет ОАО «ЦентрТелеком».


С самого утра 9 мая в областном военном госпитале для участников и инвалидов ВОВ работал бесплатный переговорный пункт на основе сотовой связи стандарта CDMA. Его услугами воспользовалось около тридцати ветеранов, находящихся на излечении. Бесплатные переговоры предоставлялись участникам, инвалидам ВОВ и приравненным к ним лицам с квартирных телефонов и на переговорных пунктах. Примечательно, что льготы коснулись не только ветеранов. 8 и 9 мая все абоненты ОАО «ЦентрТелеком» могли получить услуги внутризоновых телефонных соединений и приёма внутренних телеграмм по России со скидкой 20 процентов к действующим тарифам.

Поздравлять ветеранов Верхневолжский филиал ОАО «ЦентрТелеком» начал ещё накануне праздника, передав специально приготовленные к этому знаменательному дню подарочные наборы в областной комитет ветеранов, инвалидов войны и военной службы.

– В эти майские дни мы отмечаем великий праздник – День Победы. Наш народ шёл к победе через жертвы и страдания. В каждой семье остался след той войны, и потому память о ней мы передаём из поколения в поколение. Мы благодарны всем тем, кто был на передовой или работал в тылу, приближая победу, – такими словами поздравил ветеранов ВОВ заместитель генерального директора ОАО «ЦентрТелеком», директор Верхневолжского филиала А.В. Сапрыкин. Он пожелал заслуженным людям здоровья, счастья, семейного благополучия и исключительно добрых вестей по всем каналам связи.