Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 04 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/12948/

Защита интересов женщин

рубрика: Политика
Автор: Иван ДЕМИДОВ

Вчера было подписано соглашение о социальном партнёрстве между правительством области и общественной организацией «Ярославский областной союз женщин» сроком до 2010 года. Стороны заключили соглашение в целях содействия повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни региона, защиты их интересов.


Губернатор поблагодарил членов организации за активное участие и помощь в проведении мероприятий Года семьи и других общественных акций. Хороший резонанс в области, по словам Сергея Вахрукова, получили акции «Вдовы России», «Женщины города – женщинам села», «Детская игрушка».

В области реализуются социальные программы, направленные на поддержку семьи, материнства и детства. В областном бюджете 2008 года на реализацию этих задач предусмотрено более 1,5 млрд. рублей. Подписано постановление об установлении ежемесячного пособия на детей-инвалидов в размере одной тысячи рублей, увеличено до двух тысяч пособие на детей сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.