Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 09 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/13751/

На два дня вы забудьте про меня

рубрика: Политика
Автор: Дмитрий ПИХТО

В четверг контрольно-дисциплинарная комиссия РФС в течение трёх часов обсуждала инцидент, случившийся в Ярославле после матча «Шинник» – «Терек». Напоминаем, что после игры генеральный директор нашего клуба Александр Рожнов потребовал у главного судьи встречи Игоря Захарова пройти экспертизу на наличие алкоголя в крови. Захаров не возражал, но потребовал, чтобы вторую пробу отдали ему на руки – для проведения соб­ственной экспертизы.


Слово за слово – и стороны, как выяснилось на заседании КДК, перешли к разговору на повышенных тонах, где довольно многое успели поведать друг о друге. Слова, сказанные гендиректором «Шинника», комиссия оценила в сто тысяч рублей – именно такую сумму штрафа Александр Анатольевич будет вынужден заплатить. Кроме того, два ближайших матча руководителю нашего клуба запрещено заходить в раздевалки и присутствовать на скамейке запасных. Так что сегодня, если «Шинник» обыграет гостей из Владивостока, гендиректору придётся поздравлять с этим своих футболистов разве что на выходе со стадиона.

Игорь Захаров на заседании КДК присутствовал – и остался недоволен его решением, а вот Александра Рожнова там не было: интересы клуба представляли советник генерального директора Валерий Фролов и начальник команды Сергей Коровкин.

Кстати, конфликт с судьёй бывшего главного тренера «Шинника» Сергея Юрана, оценённый КДК в ту же сумму, стоил ему рабочего места.