Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 26 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/13952/

Вести с «предвыборных полей»

рубрика: Политика
Автор: Ярослав МАЙБОРОДА

Каждый день обновляются вести с «предвыборных полей». Желающие принять участие в выборах продолжают сдавать документы в территориальные избирательные комиссии.


Так, к 25 августа в горизбирком Ярославля обратились 57 человек. Из них 11 уже зарегист-рированными кандидатами. В их числе – хорошо известные по работе в муниципалитете четвёртого созыва генеральный директор ОАО «Ярославский завод силикатного кирпича» Валерий Быстров, главный врач клинической больницы № 2 Сергей Вундервальд, юрист ООО «Ярстройтехно» Евгений Урлашов.

По количеству желающих участвовать в выборах лидирует 27-й округ, расположенный в Ленинском районе. Там документы подали шесть человек.

В муниципалитет намерены пройти известные в политической сфере люди: член совета общественной организации «Новый город» Ярослав Юдин, председатель правления благотворительной организации «Духовное здоровье народа – Здрава», в прошлом депутат Государственной думы Ярославской области Пётр Губочкин, председатель муниципалитета четвёртого созыва Владимир Голов, председатель Ярославского регионального отделения политической партии «Народный союз» Виктор Беккер.

Кроме того, в минувшую пятницу состоялась 30-я конференция Ярославского регионального отделения ЛДПР. На ней был определён список кандидатов, которых партия поддержит на будущих выборах. Всего от ЛДПР в муниципалитет Ярославля выдвинут 31 человек. 25 августа документы отправлены в избирательную комиссию. Либерал-демократы поддерживают потенциальных кандидатов и в районах области: 9 человек в Любимском, 8 – в Мышкинском, 6 – в Брейтовском, по 5 – в Тутаевском, Даниловском и Большесельском. Четыре сторонника ЛДПР планируют выдвигаться в представительный орган Первомайского района, двое попробуют свои силы в Борисоглебском. В переславль-залесскую городскую Думу от партии выдвигается только один человек.