Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 28 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/13983/

«Большая тройка» к выборам готова

рубрика: Политика
Автор: Ярослав МАЙБОРОДА

Период выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты представительных органов мест-ного самоуправления подходит к концу. 1 сентября – последний день, когда можно подать документы.


Вчера к вечеру число желающих участвовать в выборах в муниципалитет Ярославля достигло 91 человека. В их числе, например, директор ООО «Суздальская ярмарка» и руководитель фракции «Единая Россия» в муниципалитете четвёртого созыва Сергей Толобов, заведующая кафедрой ЯГСХА Ирина Соцкая, первый заместитель директора ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Фрунзенского района» Георгий Комаров и другие. Пока нет желающих баллотироваться в 1-м и 30-м округах.

В среду состоялось заседание избирательной комиссии Ярославля, на котором были утверждены списки выдвигающихся от ЛДПР и КПРФ. А вот региональное отделение партии «Справедливая Россия» област-ную конференцию ещё не проводило, прошли только общие собрания на местах. В региональном отделении «Справедливой России» говорят, что вы-движение кандидатов от партии планируется, но пока никаких документов в избирательные комиссии не поступало. Вполне вероятно, что на предстоящих выборах будут представлены только три партии – «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. К слову, на прошлых выборах в муниципалитет города Ярославля кроме этих партий своих кандидатов выдвигали также региональные отделения партии «ЯБЛОКО», «Российской партии жизни» и избирательный блок «РОДИНА» (народно-патриотический союз).