Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 25 сентября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/14370/

Кандидатов всё меньше

рубрика: Политика
Автор: Ярослав МАЙБОРОДА

Количество желающих принять участие в выборах в Ярославский муниципалитет сокращается. Изначально о своём желании баллотироваться заявили 234 человека. К моменту окончания регистрации, то есть 11 сентября, зарегистрирован был 201 кандидат. А сегодня муниципалитет «штурмуют» 193 человека, причём, похоже, и эта цифра не будет окончательной.


Причины сокращения числа желающих представлять народные интересы в городском органе власти разные. Одни не принесли в территориальные избирательные комиссии необходимые документы, другие предо-ставили недействительные подписи, третьи оказались так называемыми «техническими» кандидатами и сошли с дистанции по существующей договорённости с кандидатом-фаворитом. Эти причины касаются, в основном, личностей, выдвигающихся самостоятельно.

 

Впрочем, если говорить о партиях, то «Единая Россия» неделю назад сняла с выборов своего кандидата по 27-му одномандатному округу в Ленинском районе, известного политтехнолога Павла Зарубина. Назывались разные мотивы такого партийного решения. Они касаются и «чёрных» предвыборных технологий, якобы используемых Павлом Зарубиным, и работа этого политтехнолога на других кандидатов, не поддерживаемых партией.

 

Тем не менее, количество кандидатов на нынешних выборах всё же больше, чем на предыдущих. Четыре года назад в муниципалитет хотел пройти 151 человек. То есть в 2008 году количество кандидатов увеличилось на 28 процентов. Золотий Кубок – казино, яке в Україні має досить високий попит внаслідок позитивної репутації та великої кількості привабливих моментів для потенційних користувачів. Читати на сайті золотий кубок .

 

Самый распространённый вид деятельности нынешних кандидатов – бизнес различного уровня. Представителей деловой сферы – 117 человек.

 

Гендерный баланс на нынешних выборах не в пользу представительниц прекрасного пола. На настоящий момент в муниципалитет хотят попасть 37 женщин и 156 мужчин. По количеству кандидатов лидирует 19-й одномандатный округ в Кировском районе. За депутатские кресла там борются 10 человек.