Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 18 января 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/1452/

Ответственность круглосуточно

рубрика: Политика
Автор: Пресс-служба администрации области

17 января за подписью губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына всем руководителям муниципальных районов и городов региона направлена срочная информация о необходимости принятия неотложных мер в связи с резким и длительным понижением температуры.


По прогнозам синоптиков, низкая температура может держаться на территории Ярославского края в течение 10 – 15 дней. А это значит, что «муниципальные службы должны иметь нормативные запасы топлива и резервный фонд материалов и оборудования».

Губернатор также акцентировал внимание мэров городов и глав районов на «организации работы аварийных бригад и круглосуточного дежурства ответственных чиновников исполнительной власти». Руководству муниципальных районов и городов области Анатолием Лисицыным строго предписано обо всех непредвиденных сбоях в работе оборудования котельных, в жилищном фонде и на социальных объектах незамедлительно информировать соответствующие структуры администрации области и приемную губернатора.

По убеждению Анатолия Лисицына, только высокая степень ответственности на местах позволит обеспечить нормальное теплоснабжение жилищного фонда и объектов социальной сферы на территории области.