Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 10 октября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/14561/

12 октября – выборы депутатов муниципалитета города Ярославля

рубрика: Политика
Автор: Соб. инф.

Уважаемые ярославцы! 12 октября 2008 года состоятся выборы в муниципалитет города Ярославля пятого созыва. Это очень важное событие в жизни нашего города. От того, кто будет представлять интересы рядовых горожан во власти, зависит будущее Ярославля и его жителей. Это вдвойне ответственный выбор, ведь наш город готовится встретить свой 1000-летний юбилей, и от эффективности работы пятого созыва муниципалитета будет зависеть эффективность реализации программы подготовки к юбилею и развития города в ближайшие годы. В связи с этим мы призываем вас принять участие в выборах и отдать свой голос за самых достойных кандидатов в депутаты. Считаем, что нашими представителями в городском самоуправлении должны быть люди компетентные, порядочные, уважаемые, душой болеющие за наш город и его жителей. Поэтому 12 октября не должно быть среди нас безразличных к судьбе Ярославля и ярославцев.


Городская избирательная комиссия вместе с исполнительной властью города провели огромную работу по организации и подготовке выборов в муниципалитет: подготовлены все избирательные участки, до каждого избирателя доведены сведения о кандидатах в депутаты, о месте и времени голосования и т. д.

Кандидатам в депутаты были созданы необходимые условия для ведения агитационной работы с избирателями. Не может не огорчать тот факт, что некоторые кандидаты, их помощники и так называемые политтехнологи, к сожалению, злоупотребляют предоставленными им правами и ведут борьбу за депутатский мандат нечестными методами, в частности, искажают информацию о себе и своих заслугах, клевещут на своих конкурентов, допускают нарушения в финансировании кампании, оплате агитационных материалов, ведут подкуп избирателей и т. д.

Мы хотим призвать вас, уважаемые земляки, быть бдительными, не реагировать на разного рода провокации и «чёрные технологии». При выборе своего канлидата руководствоваться здравым смыслом и только проверенными данными. На избирательных участках созданы все условия для вашего свободного волеизъявления, и какое-либо давление недопустимо, голосование проходит тайно.

Выборы в муниципалитет города – это выбор пути, по которому пойдёт Ярославль к своему тысячелетию. Ваш голос в этом выборе может стать решающим! Мы призываем вас, уважаемые земляки, 12 октября прийти на свой избирательный участок и сделать достойный вас и нашего города выбор!