Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 21 января 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/15651/

Поддержка получена

рубрика: Политика
Автор: Ярослав МАЙБОРОДА

Первый день рабочей недели выдался для губернатора области Сергея Вахрукова весьма плодотворным. Он провёл в Москве несколько важных встреч.
С заместителем министра финансов Антоном Силуановым глава региона обсудил возможность предоставления для области дополнительных средств на льготных условиях. Поддержка со стороны Министерства финансов получена.
Сергей Вахруков также провёл переговоры с министром регионального развития Виктором Басаргиным. Разговор шёл о выделении средств на приобретение пассажирского автотранспорта, коммунальной и дорожной техники и о дальнейших перспективах сотрудничества региона с Фондом реформирования ЖКХ.


Отдельно говорилось о том, что Ярославская область стала одним из первых субъектов Федерации, где подготовлена целевая программа «Обеспечение мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда». Особое внимание на неё обратили в Министерстве здравоохранения и социального развития. Напомним, что в прошлый вторник в Москве прошло заседание специальной правительственной комиссии, где и обсуждался ярославский план борьбы с безработицей. Сейчас программа окончательно дорабатывается, для её выполнения будут выделены в том числе и федеральные деньги.