Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 17 февраля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/15900/

Наши делегаты в совет ЦФО

рубрика: Политика
Автор: Ярослав МАЙБОРОДА

Ярославские общественники выбрали делегатов, которые будут представлять область на конференции общественного совета Центрального федерального округа.


В марте срок полномочий нынешних членов совета заканчивается. Поэтому президиум организации обратился к общественности регионов ЦФО с предложением выбрать новых представителей.
В пятницу в здании Ярославской медакадемии прошло общее собрание ярославских общественных организаций. Для участия в мероприятии было подано более двух десятков заявок. Выбрали двадцать человек, которые в апреле поедут в Москву на заключительную конференцию общественного совета.
Среди делегатов - представители областной организации Всероссийского общества инвалидов, регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана, спортивных общественных организаций «РОСТО (ДОСААФ)», Тутаевской федерации борьбы самбо и дзюдо, областного отделения Российского союза молодёжи и другие. Вместе с двадцаткой общественников были выбраны три кандидатуры, достойные представлять область в общественном совете ЦФО. Это руководитель ярославской областной молодёжной общественной организации «Союз студентов» Вера Дурандина, председатель организации «Смирновы России» Николай Смирнов и председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Алексей Соколов.
Но кто из ярославцев окажется в общественном совете ЦФО на ближайшие три года окончательно станет известно только через два месяца.