Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 25 февраля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/15959/

Партийная работа в отделении продолжилась

рубрика: Политика
Автор: Ярослав МАЙБОРОДА

Вчера перед зданием областного правительства вновь прошёл митинг. По сложившейся традиции, мероприятие, которое организовали активисты КПРФ, началось за час до заседания областной Думы. Митинг не был санкционирован и прошёл как встреча с депутатами фракции коммунистов.


У стен «Белого дома» собрались около шестидесяти граждан. Вёл мероприятие, разумеется, Александр Воробьёв. Кроме него выступили депутаты Александр Дыма, Михаил Парамонов, Василий Кандыбо, Александр Цветков и Станислав Смирнов.
Коммунисты обвиняли армейское руководство в развале Вооружённых сил. По их мнению, сокращение военных частей пагубно отразится на боеспособности страны.
Активисты КПРФ также призвали прекратить увольнение рабочих. Но главной темой митинга стали выросшие цены на услуги ЖКХ. Коммунисты в очередной раз предложили «заморозить» тарифы на уровне цен первого января 2008 года. Впервые такое предложение из уст депутатов фракций КПРФ и «Патриотов России» прозвучало больше недели назад.
Сразу после окончания мероприятия народные избранники поспешили на заседание Думы. А вот секретарь обкома КПРФ Эльхан Мардалиев после митинга предложил гражданам задать интересующие их вопросы. Правда, пообщаться с избирателями удалось недолго. Наряд милиции, дежуривший на Советской площади, тут же забрал активиста в отделение.