Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 27 февраля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/15988/

Федералы примут муниципальное имущество

рубрика: Политика
Автор: Михаил ПРОТАСОВ

Ярославская мэрия подала дополнительную третью заявку на получение финансовой поддержки из Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья. Информация об этом прозвучала на заседании бюджетной комиссии Ярославского муниципалитета.


- Со своей стороны, город должен софинансировать эти мероприятия, поэтому из бюджета выделяется 13 миллионов 47 тысяч рублей, - объяснил народным избранникам директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Феликс Ходанович.
На заседании постоянной комиссии по экономике, муниципальной собственности и развитию города председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Владимир Кусков предложил депутатам утвердить перечень объектов, передаваемых в федеральную собственность. Дело в том, что некоторые государственные структуры используют помещения, находящиеся в ведении города. Например, управление Федеральной миграционной службы занимает несколько нежилых помещений в доме номер 57 на проспекте Октября, управление Федеральной регистрационной службы - на улице Володарского, а управление МЧС по Ярославской области - на улице Волкова.
- Федеральные органы готовы принять здания в текущем состоянии или потребуют выполнить ремонт? - поинтересовался депутат Михаил Халтян.
- Никаких бюджетных затрат не будет. Объекты просто сменят собственника, - пояснил Владимир Кусков.
Депутаты также внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на этот год. В него добавят объекты недвижимости, по которым в прошлом году не состоялись аукционы по продаже. Из прогнозного плана предлагается исключить ряд нежилых помещений, которые расположены выше первого этажа и не имеют отдельного входа. Кроме того, в план добавят перечень муниципального имущества, вносимого в качестве вклада в уставный капитал ОАО «Ярославльводоканал».