Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 28 февраля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/16005/

Медаль за мир и согласие

рубрика: Политика
Автор: Ярослав МАЙБОРОДА
Фотографии: Вячеслав ЮРАСОВ

Вчера, в день 15-летия Ярославской областной Думы, отметили многих депутатов. Заслуженные награды получил председатель областного парламента Виктор Рогоцкий. Ещё до торжественного собрания в здании театра юного зрителя Виктора Викторовича поздравил представитель международной общественной организации «Федерация мира и согласия» Всеволод Пузырёв. Он вручил Рогоцкому золотую почётную медаль за активное участие в миротворческой и благотворительной деятельности, укрепление мира и согласия между народами и душевное отношение к людям.


Виктор Рогоцкий награждён также медалью общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Главе парламента её вручил председатель Ярославского регионального отделения этой организации Игорь Фролов.
Виктор Рогоцкий тепло поздравил своих коллег.
- Все вы внесли лепту в становление и развитие областной Думы. Мы всегда сотрудничали с разными политическими течениями. Простых созывов регионального парламента не было, как не было и лёгкого периода в жизни страны за пятнадцать лет. Но вместе мы выполнили большую работу - приняли около девятисот законов и четыре тысячи постановлений, - сказал Виктор Рогоцкий.
Председатель областной Думы вручил депутатам разных созывов благодарственные письма. Их получили народные избранники из фракций, представленных в Думе, - Нина Жукова и Александр Дыма (КПРФ), Михаил Николаев (АПР), Василий Кандыбо («Патриоты России»), Олег Виноградов (СПС), Владимир Денисов («Единая Россия»). Чествовали и народных представителей первого созыва областного парламента, например, Елену Варникову и Валентину Истомину. Благодарственные письма получили также председатель областной избирательной комиссии Галина Степенко, бывшая депутатом в первом и третьем созывах Думы, и Сергей Замораев - народный избранник с пятнадцатилетним стажем.