Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 06 марта 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/16038/

Будут проблемы – звони!

рубрика: Политика
Автор: Ярослав МАЙБОРОДА

Акцию с таким названием провели вчера активисты движения «Молодая Гвардия «Единой России». На конечной остановке девятого троллейбуса рядом с проходной шинного завода собралось несколько ребят в форменных куртках. Плакат с изображением пылающего телефона как нельзя лучше объяснял смысл мероприятия. Молодогвардейцы организовали «горячую линию». Все люди, у которых возникали проблемы с работой, выплатой по кредитам или незаконными увольнениями, могли позвонить по телефонам «горячей линии» и получить бесплатную юридическую помощь.


Вообще, проект стартовал ещё в декабре прошлого года. За три месяца работы линий на них поступило более трёх тысяч звонков. Активисты «Молодой Гвардии» объясняли гражданам нормы трудового законодательства, права и обязанности работников, рассказывали о возможности защиты интересов в трудовых спорах с работодателями. Ярославцы интересовались, как правильно составлять обращения в прокуратуру или инспекцию по охране труда, какие документы нужно собрать для регистрации на бирже труда.
- Обратился за помощью двадцатилетний парень - он вернулся из армии в начале декабря, как раз в начале кризиса, не мог найти работу. Мы ему помогли, и теперь молодой человек трудится в одной из охранных фирм. Обращаются люди и по вопросам кредитования. Здесь, конечно, помочь сложно. Но провести консультацию и дать совет, как действовать в таких ситуациях, мы можем, - говорит заместитель начальника регионального штаба «Молодой Гвардии» Семён Моднов.
«Горячая линия» продолжает свою работу. В будние дни можно позвонить по телефону
74-50-19 с 10 до 15 часов и задать любые вопросы.