Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 10 февраля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/1841/

Из двух должностей выбрал выгодную

рубрика: Политика
Автор: Александр ПАВЛОВ

На объединенном заседании комиссий Тутаевского муниципального совета его председатель и технический директор ОАО «ТМЗ» Борис Пешков отказался от намерения работать на постоянной основе.


Ранее, пока Тутаевский моторный завод был еще в процедуре банкротства, Борис Николаевич высказывал подобное пожелание, тем более что согласно принятой депутатами последнего созыва поправке к уставу Тутаевского муниципального округа председатель совета может работать на постоянной основе.

 

Теперь, когда завод прочно встал на ноги, технический директор не собирается покидать свою должность и переходить на постоянную работу в совет. Таким образом, для местных законодателей освободилась вакансия с приличной зарплатой.

 

Вполне вероятно, свободной ставкой воспользуется заместитель директора МУП «Коммунсервис» депутат Владимир Ладыненко, который на днях был избран председателем бюджетной комиссии. Дело в том, что возглавляемое Владимиром Николаевичем предприятие длительное время пребывает в процедуре банкротства и может прекратить свое существование.