Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 19 февраля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/19161/

Мировой политический форум состоится в Ярославле

рубрика: Политика
Автор: Иван ДЕМИДОВ

17 февраля Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в сентябре этого года в Ярославле Мирового политического форума. Организацию и проведение мероприятия поручено обеспечить Администрации Президента и Правительству России. Главная тема форума – «Современное государство: развитие демократии и критерии эффективности».


Комментируя решение президента, губернатор области Сергей Вахруков отметил, что в регионе начали подготовку к форуму сразу после завершения в сентябре прошлого года международной конференции «Современное государство и глобальная безопасность».
Губернатор обратил внимание на то, что в рамках подготовки к проведению Мирового политического форума в Ярославле необходимо обратить самое серьёзное внимание на модернизацию аэропорта «Туношна», развитие гостиничной инфраструктуры, решение вопросов логистики, дорог и транспорта.
– Мы очень довольны тем, что площадкой проведения вновь выбран Ярославль. Для нас это очень важно с точки зрения продвижения Ярославской области на мировой арене. Значительно увеличиваются наши возможности развития территории, – подчеркнул губернатор.