Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 24 апреля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/19812/

Губернатор рассчитывает на молодых

рубрика: Политика
Автор: Александр ТИХОНОВ

Вчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился с ярославскими студентами в культурно-выставочном комплексе «Старый город».


Выступление губернатора проводилось в рамках проекта «Открытые лекции», который организует академия МУБиНТ. Молодёжи вчера собралось много: губернатора привет­ствовал полный зал. Сергей Алексеевич поделился своими мыслями о перспективах региона. Ярославская область сегодня стремительно развивается, по ряду показателей она находится в числе лучших в Центральном федеральном округе.
В экономическом плане наш регион привлекателен для инвесторов, в географическом – нам на руку играет близость к столице. Для того чтобы область стала по-настоящему процветающей, необходимо умело использовать все эти благоприятные обстоятельства и направить их в русло модернизации. И на кого, как не на молодёжь, нужно возложить эту задачу?
Сергей Алексеевич подчеркнул, что ярославская экономика нуждается сегодня в инициативных, дерзких, творческих специалистах, способных сделать её по-настоящему полноценной и защищённой перед глобальными проблемами. Молодым социально ответственным людям это вполне по силам. В обществе будущего приоритетной будет являться конкуренция на основе идей. Губернатор верит в то, что период между предложением идеи и её реализацией будет сведён до минимума.
Выступая перед молодёжью, Сергей Вахруков словно бросал ей вызов: кому, мол, если не вам, создавать имидж области, основанный на реальных успехах в передовых отраслях экономики.
– Задача же правящих органов – обеспечить высокий уровень качества жизни населения, власть должна оказывать реальную поддержку гражданам и представителям бизнеса и предлагать им качественные услуги, – сказал губернатор.
Сергей Вахруков рассчитывает, что ярославская молодёжь примет активное участие в социальных и экономических переменах в области и поспособствует её реальной конкурентоспособности.
– Идеи, предложенные молодыми специалистами, должны быть связаны со стратегическими приоритетами нашего региона. И если власть и молодёжь продолжат сотрудничество в том же духе, то уже в скором будущем мы увидим Ярославскую область современным, прогрессивным регионом, в котором решающее значение имеют смелые инициативы и идеи, – считает глава региона.
После официального выступления губернатор в неформальной обстановке пообщался со студентами, у которых были вопросы и предложения. Кто-то заметил, что Сергею Алексеевичу стоило больше вступать в диалог с публикой. Глава области принял это к сведению.
А мы будем надеяться, что такие встречи с молодёжью станут традицией и наш губернатор будет общаться со студентами всё чаще.