Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 12 августа 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/20758/

Акции продавать, но контроль не отдавать

рубрика: Политика
Автор: Александр ТИХОНОВ

Внеочередное заседание депутатов Ярославского муниципалитета прошло мирно и без прений – а кому охота вступать в полемику в такую знойную пору? Впрочем, и вопросы, вынесенные на обсуждение, не предполагали каких-то разногласий. 


Депутаты единогласно приняли решение о награждении губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова знаком отличия «За заслуги перед городом Ярославлем». Губернатор удостоен этой почётной награды за большой вклад в социально-экономическое развитие областного центра. 

Городской бюджет на этот год подвергнется перераспределению средств. Директор департамента организации строительства и жилищной политики Феликс Ходанович в своём выступлении предложил привлечь дополнительно 35,8 миллиона рублей для реализации адресной инвестиционной программы города Ярославля. 

Так или иначе, бюджет остаётся дефицитным, и депутаты намерены сократить разницу доходов и расходов. Поэтому план приватизации муниципального имущества пришлось расширить. На продажу будут выставлены активы ещё двух городских компаний: ОАО «Яргорэлектросеть» (49 процентов акций) и ОАО «Управдом Дзержинского района» (10,22 процента акций). Как видим, законотворцы консервативно придерживаются прежней логики приватизации: акции продавать, но контроль не отдавать. Она себя вполне оправдывает.