Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 17 февраля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/22654/

Губернатор проверил вокзалы

рубрика: Политика
Автор: Иван ДЕМИДОВ

15 февраля губернатор области Сергей Вахруков лично проверил состояние безопасности на трёх ярославских вокзалах. Он проинспектировал Ярославль-Главный, Ярославль-Московский и автовокзал.

 


Губернатор пообщался с пассажирами, которые положительно оценили работу вокзалов, осмотрел залы, кассы, перроны, в качестве эксперимента на всех трёх вокзалах был вызван наряд милиции. Если на вокзале Ярославль-Главный все службы сработали оперативно, то вызов дежурного наряда милиции на Ярославле-Московском и автовокзале не удовлетворил участников рейда. В первую очередь губернатор обратил внимание на отсутствие чёткого алгоритма работы.

– В целом на ярославских вокзалах ситуация спокойная, введён режим усиленной охраны. Но для нас важно, чтобы пассажиры всегда находились в безопасности. Такие внезапные проверки мы будем проводить регулярно – они позволяют выявить слабые места, которые будут немедленно устраняться. Сегодня такие слабые места были выявлены в работе частных охранных предприятий: необходимая техника у них есть, а вот работа не отлажена, – сказал Сергей Алексеевич.

По итогам проверки губернатор дал поручение в кратчайшие сроки исправить выявленные недостатки в работе частных охранных предприятий, подчеркнув, что охрана таких важных для безопасности граждан объектов будет находиться на постоянном контроле.