Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 25 апреля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/2932/

Вновь высокая оценка

рубрика: Политика
Автор: Пресс-служба администрации области

Эксперты «Независимой газеты» и Агентства экономических новостей, среди которых главные редакторы, руководители и экономические обозреватели ряда авторитетных изданий, руководители и представители государственных, научных и общественных организаций, подготовили очередной рейтинг лучших лоббистов по состоянию на март 2006 года.


В региональной номинации состав лидирующей группы не претерпел изменений. За исключением губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и мэра столицы Юрия Лужкова, рейтинг наиболее сильных лоббистов значительно укрепился. Это гарантировало губернатору Ярославской области Анатолию Лисицыну 3-е место в итоговом протоколе мартовского рейтинга.

По мнению экспертов, высокую оценку лоббистской деятельности ярославского губернатора предопределил его успешный эксперимент по сокращению в области малокомплектных школ и выработке нормативов финансирования на одного ученика. Ярославский эксперимент был расширен до федерального уровня и вошел в президентский национальный проект по образованию.