Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 22 октября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/319/

Встречи в Германии

рубрика: Политика
Автор: Пресс-служба администрации области

Продолжается визит делегации Ярославской области во главе с губернатором Анатолием Лисицыным в ФРГ.


Уже состоялся ряд встреч на высшем уровне, в частности с премьер-министром земли Гессен господином Роналдом Кохом, президентом ландтага Норбертом Картманном, представителями основных политических партий. Высокой оценки были удостоены итоги сов­местной работы в рамках сотрудничества Ярославской области и земли Гессен. На сегодняшний день это сотрудничество, по мнению посла Германии в Российской Федерации, является самым эффективным, имеет четкие ориентиры и хорошие перспективы.

Еще одним шагом на пути углубления партнерских связей стало посещение нашей делегацией производственных площадей фирмы «Висс­-манн». Эта компания с годовым оборотом в 2 млрд. евро в настоящее время серьезно рассматривает вопрос о вхождении на российский рынок. Уникальные технологии, самые современные тепловые установки (котельные) сделали «Виссманн» лидирующим европейским предприятием – производителем отопительных систем.

В начале 2006 года будет принято окончательное решение по размещению производства фирмы в нашей стране. И как отметил в ходе переговоров с Анатолием Лисицыным господин Виссманн, Ярославская область является приоритетной территорией при рассмотрении этого вопроса. Оборудование фирмы «Виссманн» уже установлено в пяти муниципальных районах региона и позволяет успешно решать задачи энергоресурсосбережения. Достигнута договоренность о продолжении переговоров на Ярославской земле.

Вчера делегация нашей области посетила клинику Хорста Шмидта. Информация о деятельности медицинского учреждения очень актуальна в связи с началом строительства в Ярославле областного перинатального центра.