Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 24 июня 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/3742/

Встречи в Москве

рубрика: Политика
Автор: Пресс-служба администрации области

22 июня губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын работал в столице, где принял участие в заседании Правительства России, в ходе которого обсуждался текущий бюджетный процесс.


По окончании заседания губернатор встретился с заместителем председателя правительства Александром Жуковым, курирующим вопросы разработки и исполнения федерального бюджета. Губернатор обсудил с вице-премьером ход подготовки к празднованию 1000-летнего юбилея Ярославля. Проект соответствующего постановления подготовлен и будет вынесен на утверждение кабинета министров. Принятие документа позволит в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля осуществлять своевременное финансирование намеченных программ и получать средства из федерального бюджета.

Кроме того, вчера Анатолий Лисицын встретился с министром транспорта Российской Федерации Игорем Левитиным. В ходе встречи речь шла о завершающем этапе строительства нового моста через Волгу, а также ярославский губернатор настаивал на увеличении объема денежных средств для развития транспортной инфраструктуры региона, включая улучшение состояния трассы Москва – Холмогоры и дорог городов и сел области.