Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 03 августа 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/4178/

Вьетнам посмотрели, себя показали

рубрика: Политика
Автор: Пресс-служба администрации области

Продолжается официальный визит делегации Ярославской области во Вьетнам. Наш регион связывают давние партнерские отношения с городом Дананг, который находится в центральной части Вьетнама. Именно здесь состоялись первые встречи с вьетнамской стороной. Планируется, что взаимодействие с партнерами из Вьетнама приобретет еще большую динамику. Это касается таких сфер, как туризм, промышленность, малый и средний бизнес. И Ярославская область, и провинция Дананг заинтересованы в создании совместных предприятий. Большие перспективы существуют в таком направлении совместной деятельности, как подготовка кадров и культурный обмен.


В рамках визита официальной делегации подписано соглашение о сотрудничестве, которое нацелено на дальнейшую совместную работу.

В настоящее время делегация находится в Ханое, где проходят встречи с представителями центральных органов власти (Министерство торговли, Народное собрание Республики Вьетнам). Предмет обсуждения – вопросы создания режима максимального благоприятствования для деятельности предприятий как государственного, так и частного сектора экономики.

Отдельной темой переговоров является обмен информацией по подготовке к 1000-летнему юбилею Ярославля и Ханоя, поиск точек соприкосновения для придания таким масштабным событиям международного звучания.