Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 06 октября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/5089/

Деньги на нацпроект надо освоить

рубрика: Политика
Автор: Пресс­служба администрации области

Реализации на территории Ярославской области приоритетного национального проекта «Здоровье» было посвящено 4 октября заседание рабочей группы под председатель­ством вице­губернатора области Ирины Скороходовой.


Главы, заместители глав муниципальных районов, главные врачи районных больниц говорили о проблемах, с которыми они сталкиваются на местах при решении вопросов в сфере здравоохранения.

Однако, по мнению Ирины Скороходовой, причинами многих проблем являются нерасторопность руководителей и нежелание их быстро решать насущные вопросы. Недопустимой является ситуация, когда выделенные из федерального и областного бюджетов деньги не расходуются на нужды медицинских учреждений.

Вице­губернатор поставила главам муниципальных районов жесткие сроки для исправления ситуации. Департаменту здравоохранения и фармации администрации Ярославской области необходимо проанализировать все финансовые аспекты и в случае необходимости перераспределить средства областного бюджета дополнительно в пользу тех районов, которые в настоящее время уже освоили перечисленные им деньги.