Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 08 ноября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/5523/

Анатолия Лисицына поздравляют

рубрика: Политика
Автор: Соб. инф.

На заседании Государст­венной думы Ярославской области 2 ноября губернатор Анатолий Лисицын был наделен полномочиями губернатора на новый срок – до ноября 2010 года («Северный край» писал об этом в номере за 3 ноября). В адрес главы области приходят многочисленные поздравления.


Одним из первых Анатолия Лисицына поздравил Президент России Владимир Путин. В телеграмме главы государства говорится: «Уважаемый Анатолий Иванович! Позд­равляю вас с официальным вступлением в должность губернатора Ярославской области. Вам предстоит продолжить работу по реализации перспективных планов и начинаний на благо региона и его жителей. Уверен, что в этом ответственном деле будут в полной мере востребованы присущие Вам высокие деловые качества, богатый опыт и авторитет. Желаю успехов. Доброго здоровья и всего наилучшего. В. Путин».

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов позд­равил Анатолия Лисицына «с высоким доверием Президента Российской Федерации и убедительной поддержкой депутатами Государственной думы области» и высказал уверенность, что эти решения свидетельствуют о высоком авторитете ярославского губернатора, «способного успешно решать непростые проблемы экономического и социального развития региона».

Анатолия Лисицына также поздравили председатель Правительства России Михаил Фрадков, заместитель руководителя администрации Президента РФ Владислав Сурков, многие депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители федеральных министерств и ведомств.