Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 05 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/57103/

В лидерах – всё те же

рубрика: Политика
Автор: Георгий КОЛЧИН

В Ярославской области продолжается цикл встреч-голосований по включению кандидатур в предвыборный список «Единой России». Пятый тур состоялся в Ярославле 3 августа. В нём приняли участие представители партии и уполномоченные от общественных организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт, из Красноперекопского и Фрунзенского районов города, а также Некрасовского и Ярославского муниципальных районов.


Пятый тур особых сюрпризов не преподнёс. Однако в лидирующей группе произошли небольшие перестановки. Мэр Ярославля Виктор Волончунас, занявший по итогам предыдущего голосования в Ростове девятую строчку, в родном городе набрал 117 голосов и был вторым. Впервые за пять туров в тройку вошёл руководитель отдела по работе с молодёжью регионального отделения «Единой России» Павел Фадеичев (107). Ну а больше всех голосов в пятом туре получил, как всегда, Сергей Вахруков (118). Валентину Терешкову поддержали 93 человека. Она четвёртая. На пятой строчке – депутат Госдумы РФ Анатолий Лисицын (81). На шестой – областной депутат Альфир Бакиров (60). Седьмой – снова федеральный депутат Андрей Кокошин (56). За ним идёт выдвиженец от «Единой России» Ольга Хитрова (52). На девятом месте – замначальника административно-контрольного управления правительства области Игорь Ямщиков (42). Десятый – председатель объединения профсоюзов Владимир Савельев (40). Депутат областной Думы Лариса Ушакова – одиннадцатая (38). Генеральный директор Ярославского отделения Российского фонда милосердия Светлана Лягушева – двенадцатая (35).

По итогам пяти туров на первом месте в рейтинговом списке с большим отрывом идёт Сергей Вахруков (709 голосов). На второй строчке Валентина Терешкова (534). За третью позицию развернулась упорная борьба между Анатолием Лисицыным и Андрей Кокошиным: оба в своём активе имеют по 464 голоса. Пятый – Павел Фадеичев (363). Виктор Волончунас – шестой (341). Альфир Бакиров – на седьмой строчке (292). За ним идут Светлана Лягушева (253) и Ольга Хитрова (215). Замыкает первую десятку Лариса Ушакова (202).

Комментарии