Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 16 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/57216/

Каждый депутат желает стать профессионалом

рубрика: Политика
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ

Депутат Ярославской областной Думы Илья Осипов внёс в Думу проект закона Ярославской области «О внесении изменения в статью 5 закона Ярославской области «О статусе депутата Ярославской областной Думы».

 


Законопроект предусматривает увеличение количества депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе. В пояснительной записке Илья Осипов подчёркивает, что каждый депутат Ярославской областной Думы имеет право работать на постоянной профессиональной основе. Увеличение количества депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе, позволит, по мнению Осипова, «повысить эффективность работы Ярославской областной Думы, так как работа на постоянной основе даст возможность депутатам посвящать весь рабочий день вопросам законотворчества».

С 1 ноября 2011 года ежемесячная оплата труда депутата Ярославской областной Думы составит 57800 рублей, в том числе начисления на оплату труда 34,5 процента, что составляет 19941 рубль. Таким образом, принятие законопроекта потребует увеличения бюджетных ассигнований на содержание и обеспечение деятельности депутата в 2011 году на 155482 рубля.