Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 09 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/58099/

Губернатор открыт для СМИ

рубрика: Политика
Автор: Антон БЕЛОВ

Губернатор Ярославской области в октябре возглавил список наиболее информационно открытых глав регионов России.

 


Вслед за Сергеем Вахруковым в тройку лидеров вошли пензенский губернатор Василий Бочкарёв и глава Республики Алтай Александр Бердников.

Такой вывод по итогам медиарейтинга, подготовленного на основе анализа публикаций 400 федеральных и двух тысяч региональных средств массовой информации, сделан Национальной службой мониторинга совместно с Ин­ститутом независимых политических исследований.

Генеральный директор института Александр Улитин отметил в своём комментарии по этому поводу, что руководители Ярославской и Пензенской областей на протяжении полугода стабильно демонст­рируют высокие показатели информационной открытости. А на лидерство Сергея Вахрукова нынешней осенью повлияли его инициативы о создании на Ярославской земле центра реабилитации детей-инвалидов и практика решения проблем утилизации мусора.

В целом, считают организаторы исследования, губернаторы продолжили в октябре демонстрировать рост медийной активности, потому что приближаются выборы в Государственную Думу России. Этот фактор стремительно приближает ожидаемый в ноябре пик цитируемости глав субъектов РФ в федеральных и местных печатных изданиях, на радио, телевидении и в Интернете.