Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 12 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/58725/

В главы районов кандидаты пока не спешат

рубрика: Политика
Автор: Валерия СТОЛЯРОВА

Примерно полтора месяца осталось до выборов глав ряда муниципальных районов. Но с кандидатами пока негусто.

 


Так, в территориальную избирательную комиссию Большесельского района 11 января подал документы лишь второй кандидат – директор ООО «Бриз» (сеть магазинов) Юрий Николаевич Ушаков, член партии «Единая Россия». До него был зарегистрирован индивидуальный предприниматель Владимир Ильич Аронов. Житель Ярославля, но человек для Большого Села не чужой: когда-то он был директором местного льнозавода. Оба кандидата – самовыдвиженцы.

В минувший вторник, 10 января, на районном собрании членов местного отделения «ЕР» выдвинута кандидатура действующего главы района Владимира Алексеевича Лубенина. А вчера он отправился в Ярославль на политсовет, где будет утверждаться его кандидатура. Правда, и после этого его ждёт ещё утверждение в ходе тайного голосования на заседании местного политсовета.

На кресло главы Угличского района пока претендует один кандидат – учитель угличской школы № 3 Сергей Михайлович Васильев, 1976 года рождения.

В территориальной избирательной комиссии Ярославского района зарегистрирован главный редактор газеты «Вечерний Ярославль» Александр Александрович Симон. Он и в списке претендентов на пост мэра Ярославля, помнится, два года назад баллотировался на пост главы администрации посёлка Лесная Поляна. Но поруководить Поляной не удалось, выбрали другого человека.

В Борисоглебском, Брейтовском, Любимском и других районах пока тихо. И причина вовсе не в недостатке людей, готовых вступить в предвыборную гонку. В районах ждут результата партийных собраний, утверждения кандидатов.

В Любимском районе два потенциальных претендента – главы сельских поселений, Осецкого и Ермаковского, Владимир Дмитриевич Сочнев и Андрей Васильевич Мазанков. Также стало известно ещё об одной кандидатуре на пост главы района – это участница Народного фронта, сотрудник Пенсионного фонда Ирина Юрьевна Красавина.

 

Комментарии