Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 28 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/58938/

Кто станет преемником Элеоноры Шереметьевой?

рубрика: Политика
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Острой будет борьба на пост главы Угличского муниципального района. На кресло едва ли не самого заметного районного лидера Элеоноры Шереметьевой, объявившей, что она не будет участвовать в выборах – семь претендентов.

 


Все кандидаты вовремя подали документы в территориальную избирательную комиссию, продолжается процесс регистрации.

Глава городского поселения Углич Сергей Маклаков идёт от партии «Единая Россия». Николай Городецкий, начинавший журналистом в мест­ной газете «Авангард», продолживший свой трудовой путь в аппарате горисполкома в качестве депутата областной Думы, а сейчас работающий одним из руководителей ООО «БИМ», выдвинут кандидатом от КПРФ. Александр Меркулов – молодой индивидуальный предприниматель, занимающийся торговлей на селе, на выборы идёт от партии «Патриоты России».

Хорошо известен в Угличе Владимир Орфаницкий, выдвинутый партией «Справедливая Россия». Шлифовщик на часовом заводе, освобождённый секретарь ВЛКСМ в ПТУ-35, начальник отдела горисполкома по физкультуре и спорту, в начале 1990-х начал свой путь в бизнес. От частного предпринимателя дорос до председателя совета директоров ЗАО «Угличская топливная компания». С недавнего времени возглавляет ещё одну коммерческую структуру – ООО «Ярославская биорапсовая компания».

В числе потенциальных кандидатов на пост главы района два самовыдвиженца: Сергей Васильев, учитель труда средней общеобразовательной школы № 3, и индивидуальный предприниматель Ольга Мульганова, известная своей активной позицией в отстаивании интересов торгующих на знаменитой местной туристической тропе.

Все шестеро из семи претендентов – угличане. Един­ственный «человек со стороны» Александр Шилов. Депутат Государственной Думы Ярославской области, он претендует на должность главы Угличского района от ЛДПР.

 

Комментарии