Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 03 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/59004/

Яков Якушев – кандидат на пост мэра Ярославля

рубрика: Политика
Автор: Полина АРБАТОВА

Вчера, 2 февраля, удостоверение кандидата на должность мэра получил депутат областной Думы, руководитель предприятия «Русские краски» Яков Якушев. Городская избирательная комиссия проверила подписи, предоставленные кандидатом, и подтвердила их подлинность.


– Все подписи, предоставленные кандидатами-самовыдвиженцами, прошли тщательную проверку, – сообщил председатель городской избирательной комиссии Андрей Бурьяноватый и добавил, что самый трудоемкий для комиссии период позади.

Яков Якушев последним заявил о своем намерении участвовать в выборах. Несмотря на довольно сжатые сроки, ему удалось собрать в три раза больше необходимого количества подписей.

– Мне очень многие помогали в сборе подписей, спасибо, – сказал Яков Якушев. – Я очень благодарен всем, кто меня поддержал. Надеюсь, что ярославцы окажут мне доверие и на самих выборах, так как я пошел на эту должность, чтобы отстаивать их интересы.

На сегодняшний день зарегистрированы следующие кандидаты на пост мэра: Яков Якушев, депутат областной Думы, руководитель предприятия «Русские краски» (самовыдвижение), Вячеслав Блатов, выдвинутый партией «Справедливая Россия», Александр Молодцов, выдвинутый ЛДПР, и депутат муниципалитета Евгений Урлашов (самодвижение).

В ближайшее время кандидаты начнут выступать на телевидении. Как рассказал член избирательной комиссии Сергей Краевой, «Городской телеканал» будет вести трансляцию дебатов. Напомним, что на предвыборную кампанию с разрешенной агитацией у кандидатов месяц. «Днем предвыборного молчания» будет считаться 3-е марта. В этот день запрещена любая агитация.