Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 26 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/59963/

У нового мэра – пять заместителей

рубрика: Политика
Автор: Альбина СИЛИНА.

Новый мэр Ярославля Евгений Урлашов определился со своими заместителями.

 


Замом по социальной сфере станет Александр Нечаев – бывший заместитель главы администрации Ярославского района, до этого он возглавлял областной департамент госзаказа, а ещё ранее работал в департаменте социально-экономического развития мэрии Ярославля. В департамент городского хозяйства с совмещённой должностью «заместитель мэра» возвращается Николай Степанов. ДГХ он возглавлял с 2009 года. За градостроительную политику будет отвечать Евгений Розанов. Эти три зама приступят к обязанностям 28 апреля. Олег Виноградов – заммэра по вопросам развития городского управления и взаимодействия с органами власти и заммэра Дмитрий Донсков, который отвечает за экономический блок, – уже работают.

На должность директора департамента финансов назначат Сергея Хахина. Он работал в этом департаменте с 2000 по 2008 год, а затем трудился в администрации Ярославского района в должности первого заместителя.

Будут изменения и в руководстве районов города: с главами двух районов контракт не продлят. Постов лишатся глава Дзержинского района Антонина Киреева и Кировского – Александр Анисимов. С остальными руководителями территориальных администраций контракт подпишут пока на три месяца.

Свои посты покидают также директор департамента образования Андрей Сибриков и директор департамента социально-экономического развития Ирина Нигматулина.

Обязанности главы Ленинского района пока продолжит временно исполнять первый заместитель главы Андрей Зотов. Глава Ленинского района Василий Бобков написал заявление об уходе по собственному желанию и уже работает в областном департаменте региональной безопасности.

 

Комментарии