Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 04 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/60037/

Чиновников ожидает великий переезд?

рубрика: Политика
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

Часть департаментов и управлений Ярославской мэрии вполне могут переехать из центра города в другие районы. Речь об этом шла на заседании муниципалитета. Оно началось с обсуждения исполнения городского бюджета за первый квартал.

 


По сравнению с 2011 годом доходы сократились на 160 миллионов рублей. Дефицит составляет почти 3 миллиарда. Для его частичного покрытия мэр Ярославля Евгений Урлашов предложил продать несколько зданий в центре города, в которых сегодня расположены подразделения мэрии. А взамен предоставить чиновникам другие помещения.

Речь идёт о департаментах и управлениях, располагающихся на улице Андропова – напротив главного здания мэрии. Упоминалось также здание на улице Максимова, где находится городской центр изучения общественного мнения и социологических исследований.

Напомним, что Евгений Робертович предлагал также объединить администрации Ленинского и Кировского районов. А что, идея неплохая! Если, к примеру, продать одно из зданий, где они сейчас размещаются, доход в казну будет приличный.

 

Комментарии