Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 24 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/60244/

Партии предложили кандидатов

рубрика: Политика
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

Региональные отделения политических партий предложили своих кандидатов на должности заместителей ярославского губернатора.

 


«Патриоты России» рекомендовали Вячеслава Блатова, поддержанного ими на выборах мэра, и экс-губернатора Анатолия Лисицына. Блатов уже работал заместителем губернатора, когда регион возглавлял Лисицын.

Ярославские «единороссы» отдали свои голоса в поддержку депутата областной Думы Ильи Осипова и председателя комитета по законодательству, вопросам государ­ственной власти и самоуправления областного парламента Андрея Крутикова. Илья Осипов был депутатом муниципалитета, принимал участие в праймериз к выборам мэра и оказался в первой тройке. Крутиков имеет большой опыт руководящей работы – был генеральным директором завода, председателем Ярославской областной Думы два созыва подряд, членом Совета Федерации.

Ярославские либерал-демократы заявили, что в их списке девять человек, среди них есть и действующие чиновники областной власти. Но конкретных фамилий не назвали. Коммунисты не стали предлагать своего кандидата на пост заместителя губернатора.

 

Комментарии