Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 21 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/60531/

Депутаты не поддержали предложение мэрии

рубрика: Политика
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

Комитет по бюджету, налогам и финансам областной Думы обсудил поправки в областной бюджет, предложенные Ярославской мэрией в части перераспределения средств дорожного фонда.

 


Выступивший на заседании комитета заместитель мэра Ярославля Олег Виноградов считает, что надо менять методику распределения дорожного фонда.

– Даже исходя из нынешней методики, взяв за основу расчёт по Рыбинску, Ярославль должен получить 440 миллионов рублей. Если 210 миллионов, выделенных Рыбинску, разделить на 361 км рыбинских дорог и умножить на 758 километров ярославских, получится как раз 440 миллионов. И если в мае нам «наскребли» 160 миллионов, то сейчас мы предлагаем выделить Ярославлю ещё 280 миллионов, – сказал Виноградов.

Заместитель мэра привёл расчёты, по которым дорожный фонд к концу года должен получить дополнительные доходы за счёт акцизов на неф­тепродукты, ведь цена на топливо только в этом году уже выросла на 20 процентов.

По мнению депутата облдумы Андрея Крутикова, преж­де чем тратить деньги на ремонт, необходимо выстроить систему контроля за качеством. Члены комитета пока по­правки мэрии не поддержали. Окончательное решение будет принято на заседании Ярославской областной Думы 26 июня.

В ходе заседания парламентарии рекомендовали принять во втором чтении поправки в закон о транспортном налоге. С 2013 года планируется снять льготы для легковых машин сельхозпроизводителей. Областные власти рассчитывают, что сумма налоговых по­ступлений от отмены льгот будет порядка 1,5 миллиона рублей.

 

Комментарии