Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 29 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/60610/

У рыбинского главы будет зам по градостроительству

рубрика: Политика
Автор: Марина МОРОЗОВА.

К шести заместителям главы города Рыбинска добавится ещё один – заместитель по градостроительству. Рыбинский муниципальный совет дал добро на изменения в структуре городской администрации.

 


Необходимость введения этой должности обосновал глава города Юрий Ласточкин. В Рыбинске идёт большое строительство, реконструкция и капитальный ремонт школ, дет­ских садов, спортивных сооружений, дорог, дворовых территорий, исторических зданий. Большой объём строительных работ – в перспективных планах развития города, который инвестирует солидные средст­ва из собственной казны и совершенно справедливо рассчитывает на адекватное соинвестирование бюджетов региона и Российской Федерации. Но право на участие в областных и федеральных программах нужно завоевать, и побеждает тот, кто вовремя сумел подготовить полный объём проектной документации, провести её экспертизу. Кроме того, нужна чётко отлаженная система контроля в столь финансовоёмкой отрасли, как строительство. Все эти полномочия будут объединены под единым руководством заместителя главы администрации по градостроительству – человека компетентного и ответ­ственного.

Депутаты согласились с инициативой главы. Официально имя нового заместителя не называется – до вступления в силу решения совета. Но среди наиболее вероятных претендентов – Елена Федорович, которая возглавляет городской департамент недвижимости.