Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 13 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/60759/

Правительство поддержит малый и средний бизнес

рубрика: Политика
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ.

Правительство региона увеличивает поддержку малому и среднему бизнесу.

 


Финансирование областной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2010 – 2012 годы будет увеличено на 165 миллионов рублей.

Пакет новых мер по под­держке малого и среднего бизнеса, на который пойдут деньги, предусматривает субсидирование двух третей процентной ставки по банковским кредитам, увеличение капитализации фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 50 миллионов рублей и областного гарантийного агентства «Ярославия» на 100 миллионов рублей.

В прошлом году малые и средние предприятия региона перечислили в бюджеты разных уровней 1,8 миллиарда рублей налогов. При этом капиталы гарантийного агент­ства «Ярославия» были востребованы на 200 процентов. Это показывает, что имеется важный резерв роста региональной экономики.

В этом году заканчивает действие региональная программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Областной департамент экономического развития разработал концепцию новой целевой программы на 2013 – 2015 годы. Сейчас она проходит согласования в органах исполнительной власти.