Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 25 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/60860/

Власти поддержали строителей

рубрика: Политика
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

С 31 июля арендаторы земельных участков имеют возможность списать задолженность по пени по договору аренды.

 


Вступает в силу постановление правительства, которым предусмотрены условия списания задолженности по пени по договорам аренды земельных участков в Ярославле, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных для строительства (кроме жилищного).

Списание суммы задолженности по пени производится полностью при отсутствии текущей задолженности с даты вступления в силу постановления или при условии одномоментного погашения суммы задолженности по арендной плате с даты оплаты указанной задолженности.

При заключении арендатором земельного участка с уполномоченным органом соглашения о реструктуризации на срок до 1 года сумма задолженности по пени уменьшается до 2-кратной ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации, действующей на дату заключения соглашения о реструктуризации. Сумма задолженности по арендной плате и пени погашаются равными платежами ежемесячно в соответствии с указанным в соглашении о реструктуризации графиком.

Меры поддержки предприятий строительной отрасли, связанные со списанием задолженности по пени, действуют до 31 декабря.

Консультацию об условиях списания задолженности можно получить в департаменте имущественных и земельных отношений Ярославской области по телефонам: 40-08-40, 40-16-16.