Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 06 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/61390/

Конкурс в муниципалитет – 10 человек на место

рубрика: Политика
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

Заявки на участие в выборах в Ярославский муниципалитет подали в избирательную комиссию 12 партий – «Единая Россия», «Патриоты России», КПРФ, «Яблоко», ЛДПР, Партия пенсионеров России, российская экологическая партия «Зелёные», «Справедливая Россия», «Умная Россия», Коммунистическая партия социальной справедливости, Демократическая партия России и «Союз горожан».

 


Демократическая партия России, Коммунистическая партия социальной справедливости, «Союз горожан» выдвинули на выборы только единый партийный список кандидатов. Партия «Умная Россия» выдвинула только одномандатников. Остальные партии выставили претендентов на места в муниципалитете и по одномандатным округам, и по партийному списку.

Заявки на участие в выборах подали и более 50 самовыдвиженцев. Всего же на 38 депутатских кресел, по данным избирательной комиссии Ярославской области, набралось около 370 желающих.

Кто из них сможет принять участие в выборах, станет известно 13 сентября. А до этого будет идти процесс регистрации кандидатов. Избирком Ярославля проверит предоставленные партиями и самовыдвиженцами документы (а у самовыдвиженцев ещё и подписные листы).

Напомним, выдвижение претендентов на участие в выборах в муниципалитет Яро­славля началось 15 августа. Выборы в муниципалитет состоятся 14 октября. Депутатов муниципалитета в этом году мы будем выбирать по смешанной системе. Половина из них пройдёт по одномандатным округам, а другая половина – по партийным спискам.