Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 11 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/61440/

В Карабихском поселении – новый глава

рубрика: Политика
Автор: Татьяна ПЕТРОВА.

На досрочных выборах на должность главы Карабихского сельского поселения, которые проходили в минувшее воскресенье, победил Евгений Шибаев.

 


За него проголосовали более 70 процентов избирателей. Правда, явка на выборах составила лишь 30 процентов из десяти тысяч избирателей. Зато кандидатов было много – шесть человек, представители различных партий. Но ближайший соперник «единоросса» Шибаева Михаил Абрамычев из «Справедливой России» набрал 10,31 процента.

Как известно, место главы самого крупного сельского поселения в районе освободилось после мартовских выборов руководителя района: тогда победу одержала Татьяна Хохлова. Евгений Викторович Шибаев, которому 24 декабря исполнится 53 года, выполнял до сего времени обязанности главы. До этого председательствовал в муниципальном совете. А ещё ранее был фермером. У него высшее профес­сиональное образование, проживает в посёлке Нагорный.

Сейчас под руководством Евгения Шибаева оказались 63 населённых пункта, территория с довольно хорошо развитой дорожной и коммунальной инфраструктурой. Есть здесь и градообразующие предприятия, от которых идут отчисления в местную казну.